Subasta 855, Lote # 255 Zalce, Alfredo. Estampas de Yucatán. México: Gráfica Selecta Ediciones, 1980. fo. marquilla, 2 h. + ocho impresiones firmadas a lápiz por Alfredo Zalce. Prólogo de Jean Charlot, texto en español e inglés. Con copia de la escritura pública 37,412 expedida por el Lic. Josafat Hernández Islas, notario no. 133 del Distrito Federal, en la que certifica la firma de "…16,000 copias de 8 litografías denominadas Estampas de Yucatán, las cuales se colocarán en 2,000 carpetas...". En carpeta. Estimado $ 7,000-9,000